“希望之星暨英語盛典”英語風采大會獲獎喜報(2023屆七下)

[日期:2021-10-19] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

在2021年“希望之星暨英語盛典”英語風采大會中,我校2023屆七年級學生337人取得優異成績。其中李佳蕓榮獲市特等獎、省二等獎,劉詩琪榮獲特等獎、省三等獎,26人榮獲市一等獎,159人榮獲市二等獎,150人榮獲市三等獎。

獲獎學生

指導    教師

班級(20XX屆XX班)

獲獎等級

李佳蕓

陳琦

2023屆12班

省2等獎  市特等獎

劉詩琪

高翠

202316

省3等獎  市特等獎

曾浩

戴萍

2023屆17班

市1等獎

 陳俞霖

本成軍

2023屆05班

市1等獎

 蔣嬡霖

本成軍

2023屆05班

市1等獎

 劉郅睿

本成軍

2023屆05班

市1等獎

 駱欣怡

本成軍

2023屆05班

市1等獎

王櫟琳

本成軍

2023屆05班

市1等獎

宋詞

楊劫

2023屆14班

市1等獎

徐若蕓

周淼

2023屆02班

市1等獎

白瑪扎西

袁帆

202301

市1等獎

劉柯辰

袁帆

202301班

市1等獎

黎方米

劉抒雨

2023屆08班

市1等獎

胡恩培 

劉抒雨

2023屆08班

市1等獎

白昕藝

陳琦

2023屆12班

市1等獎

李欣彤

陳琦

2023屆12班

市1等獎

馮鈺童

陳琦

2023屆12班

市1等獎

 

陳琦

2023屆12班

市1等獎

劉語桐

陳琦

2023屆12班

市1等獎

李韓誠

陳琦

2023屆12班

市1等獎

汪婧瑤

陳琦

2023屆12班

市1等獎

劉子賢

陳琦

2023屆12班

市1等獎

劉翰宇

陳琦

2023屆13班

市1等獎

侯韻傲雪

歐英

2023屆04班

市1等獎

李嘉航

歐英

2023屆04班

市1等獎

馬藝瑋

歐英

2023屆04班

市1等獎

毛子墨

歐英

2023屆04班

市1等獎

榮璟顏

歐英

2023屆04班

市1等獎

張卿

高翠

202316

市2等獎

胥佳瑩

高翠

202316班

市2等獎

梁霖

高翠

202316班

市2等獎

陳炫宇

高翠

202316班

市2等獎

廖明杰

高翠

202316班

市2等獎

張譯

高翠

202316班

市2等獎

 付舒陽光

本成軍

2023屆05班

市2等獎

 韓雨軒

本成軍

2023屆05班

市2等獎

 何璐冰

本成軍

2023屆05班

市2等獎

 胡競心

本成軍

2023屆05班

市2等獎

 胡楷瑞

本成軍

2023屆05班

市2等獎

 梁成綺

本成軍

2023屆05班

市2等獎

 劉樂曦

本成軍

2023屆05班

市2等獎

 劉星雨

本成軍

2023屆05班

市2等獎

 尚樂琰

本成軍

2023屆05班

市2等獎

 尚慶蕓

本成軍

2023屆05班

市2等獎

 向巴雍熙

本成軍

2023屆05班

市2等獎

 楊可馨

本成軍

2023屆05班

市2等獎

陳怡琳

本成軍

2023屆05班

市2等獎

孫晶

本成軍

2023屆05班

市2等獎

肖琳慧

本成軍

2023屆05班

市2等獎

葉宇舒

本成軍

2023屆05班

市2等獎

李詩琪

戴萍

2023屆06班

市2等獎

胡栗銘

戴萍

2023屆06班

市2等獎

賀云翰

戴萍

2023屆06班

市2等獎

鐘佳鑫

戴萍

2023屆06班

市2等獎

許耀文

戴萍

2023屆06班

市2等獎

譚可心

戴萍

2023屆06班

市2等獎

周雨桐

戴萍

2023屆06班

市2等獎

周妍桐

戴萍

2023屆06班

市2等獎

李思卓

戴萍

2023屆06班

市2等獎

王婉伊

戴萍

2023屆06班

市2等獎

張浩明

戴萍

2023屆06班

市2等獎

侯詩玥

戴萍

2023屆17班

市2等獎

黃文雄

楊劫

2023屆14班

市2等獎

陳越浩

楊劫

2023屆14班

市2等獎

楊婷

楊劫

2023屆14班

市2等獎

敖祥

周淼

2023屆02班

市2等獎

蔡煜璇

周淼

2023屆02班

市2等獎

陳祉諾

周淼

2023屆02班

市2等獎

代欣益

周淼

2023屆02班

市2等獎

代一琳

周淼

2023屆02班

市2等獎

杜蕎湞

周淼

2023屆02班

市2等獎

甘道凱

周淼

2023屆02班

市2等獎

何景甜

周淼

2023屆02班

市2等獎

黃宇陽

周淼

2023屆02班

市2等獎

戢豐暢

周淼

2023屆02班

市2等獎

李敖宇

周淼

2023屆02班

市2等獎

李行

周淼

2023屆02班

市2等獎

潘星月

周淼

2023屆02班

市2等獎

喬詩楊

周淼

2023屆02班

市2等獎

帥詩怡

周淼

2023屆02班

市2等獎

譚曉蕓

周淼

2023屆02班

市2等獎

唐凝知

周淼

2023屆02班

市2等獎

田梓潤

周淼

2023屆02班

市2等獎

汪萬錢

周淼

2023屆02班

市2等獎

鄢靖恒

周淼

2023屆02班

市2等獎

余佩汐

周淼

2023屆02班

市2等獎

張芷涵

周淼

2023屆02班

市2等獎

周瑤

周淼

2023屆02班

市2等獎

補佳欣

袁帆

202301班

市2等獎

陳佳瑋

袁帆

202301班

市2等獎

陳姝媛

袁帆

202301班

市2等獎

代琦玥

袁帆

202301班

市2等獎

董育山

袁帆

202301班

市2等獎

董梓墨

袁帆

202301班

市2等獎

高欣怡

袁帆

202301班

市2等獎

何映雪

袁帆

202301班

市2等獎

黃春宏

袁帆

202301班

市2等獎

黃鑫浩

袁帆

202301班

市2等獎

黃雅琪

袁帆

202301班

市2等獎

琚博文

袁帆

202301班

市2等獎

李月雙

袁帆

202301班

市2等獎

劉佳怡

袁帆

202301班

市2等獎

劉蕊銘

袁帆

202301班

市2等獎

青曦萌

袁帆

202301班

市2等獎

索郎

袁帆

202301班

市2等獎

湯銘淋

袁帆

202301班

市2等獎

王沐昕

袁帆

202301班

市2等獎

王欣怡

袁帆

202301班

市2等獎

王璇

袁帆

202301班

市2等獎

王佑樂

袁帆

202301班

市2等獎

王紫芊

袁帆

202301班

市2等獎

謝朗奕

袁帆

202301班

市2等獎

閆亭妤

袁帆

202301班

市2等獎

張曼妮

袁帆

202301班

市2等獎

張一翀

袁帆

202301班

市2等獎

張芷瑜

袁帆

202301班

市2等獎

鄭宇浩

袁帆

202301班

市2等獎

任崚逸

王運如

2023屆10班

市2等獎

鄭欣宜

劉抒雨

202309班

市2等獎

蒲科彤

劉抒雨

202309班

市2等獎

蹇曜

劉抒雨

202309班

市2等獎

鄒金宏

劉抒雨

202309班

市2等獎

徐若彤

劉抒雨

2023屆08班

市2等獎

張雨軒

劉抒雨

2023屆08班

市2等獎

戢瑞祺

劉抒雨

2023屆08班

市2等獎

田可心

董天嬌

2023屆15班

市2等獎

楊雨彤

董天嬌

2023屆15班

市2等獎

何圓月

董天嬌

2023屆15班

市2等獎

徐梓奧

董天嬌

2023屆15班

市2等獎

梁國秀

董天嬌

2023屆15班

市2等獎

王晨曦

陳琦

2023屆12班

市2等獎

熊天培

陳琦

2023屆12班

市2等獎

李錦彥

陳琦

2023屆12班

市2等獎

呂益川

陳琦

2023屆12班

市2等獎

劉良妍

陳琦

2023屆12班

市2等獎

楊鑫嫄

陳琦

2023屆12班

市2等獎

毛梓瑜

陳琦

2023屆12班

市2等獎

 

陳琦

2023屆12班

市2等獎

張榆滟

陳琦

2023屆12班

市2等獎

熊家瑜

陳琦

2023屆12班

市2等獎

王仕瑞

陳琦

2023屆12班

市2等獎

徐瑞欣

陳琦

2023屆12班

市2等獎

 

陳琦

2023屆12班

市2等獎

周帥哲

陳琦

2023屆12班

市2等獎

成心悅

陳琦

2023屆12班

市2等獎

鄧時杰

陳琦

2023屆12班

市2等獎

劉星辰

陳琦

2023屆12班

市2等獎

郭錦浩

陳琦

2023屆13班

市2等獎

黃宇軒

陳琦

2023屆13班

市2等獎

賈詩意

陳琦

2023屆13班

市2等獎

林陽華

陳琦

2023屆13班

市2等獎

林月銳

陳琦

2023屆13班

市2等獎

歐芷珊

陳琦

2023屆13班

市2等獎

彭晨朗

陳琦

2023屆13班

市2等獎

彭予桐

陳琦

2023屆13班

市2等獎

秦知非

陳琦

2023屆13班

市2等獎

汪靖函

陳琦

2023屆13班

市2等獎

汪子涵

陳琦

2023屆13班

市2等獎

吳志誠

陳琦

2023屆13班

市2等獎

 

陳琦

2023屆13班

市2等獎

朱柏錕

陳琦

2023屆13班

市2等獎

朱思蓓

陳琦

2023屆13班

市2等獎

陳家澳

譚虹濤

2023屆03班

市2等獎

高瑞雪

譚虹濤

2023屆03班

市2等獎

傅皙鑰

譚虹濤

2023屆03班

市2等獎

卜郁子

譚虹濤

2023屆03班

市2等獎

楊鑫亦

譚虹濤

2023屆03班

市2等獎

張君宇

譚虹濤

2023屆03班

市2等獎

銀葉兒

譚虹濤

2023屆03班

市2等獎

陳蔚

譚虹濤

2023屆03班

市2等獎

李宇敬

譚虹濤

2023屆03班

市2等獎

溫紫軒

譚虹濤

2023屆03班

市2等獎

艾正浩

歐英

2023屆04班

市2等獎

代珂宇

歐英

2023屆04班

市2等獎

匡致睿

歐英

2023屆04班

市2等獎

李坤霖

歐英

2023屆04班

市2等獎

梁權源

歐英

2023屆04班

市2等獎

錢靜怡

歐英

2023屆04班

市2等獎

王俊為

歐英

2023屆04班

市2等獎

王瑞雪

歐英

2023屆04班

市2等獎

吳雨曦

歐英

2023屆04班

市2等獎

楊易木

歐英

2023屆04班

市2等獎

袁紫煊

歐英

2023屆04班

市2等獎

張杰睿

歐英

2023屆04班

市2等獎

周若曦

歐英

2023屆04班

市2等獎

趙鏡杰

梁淘

2023屆19班

市2等獎

余佼龍

梁淘

2023屆19班

市2等獎

林奕萱

高翠

202316班

市3等獎

張奧祺

高翠

202316班

市3等獎

陳顯玉

高翠

202316班

市3等獎

黃莉娟

高翠

202316班

市3等獎

李林枝

高翠

202316班

市3等獎

 白銳航

本成軍

2023屆05班

市3等獎

 李墨涵

本成軍

2023屆05班

市3等獎

 李彥均

本成軍

2023屆05班

市3等獎

 劉秋池

本成軍

2023屆05班

市3等獎

 王鑫漾

本成軍

2023屆05班

市3等獎

 張蓉

本成軍

2023屆05班

市3等獎

 周承毅

本成軍

2023屆05班

市3等獎

胡馳杰

本成軍

2023屆05班

市3等獎

李憶初

本成軍

2023屆05班

市3等獎

馬楠博

本成軍

2023屆05班

市3等獎

舒暢

本成軍

2023屆05班

市3等獎

王譽森

本成軍

2023屆05班

市3等獎

魏子瀚

本成軍

2023屆05班

市3等獎

吳金蔚

本成軍

2023屆05班

市3等獎

夏可錚

本成軍

2023屆05班

市3等獎

周子菡

戴萍

2023屆06班

市3等獎

陳振宇

戴萍

2023屆06班

市3等獎

蔣世杰

戴萍

2023屆17班

市3等獎

馬浩瑜

戴萍

2023屆17班

市3等獎

彭貝瀅

戴萍

2023屆17班

市3等獎

陳香月

戴萍

2023屆17班

市3等獎

祝晨鸝

戴萍

2023屆17班

市3等獎

黃天昊

戴萍

2023屆17班

市3等獎

黃馨蕊

戴萍

2023屆17班

市3等獎

楊博宇

戴萍

2023屆17班

市3等獎

高雨山

戴萍

2023屆17班

市3等獎

呂雨瞳

戴萍

2023屆17班

市3等獎

馮朝陽

楊劫

2023屆14班

市3等獎

漆柏林

楊劫

2023屆14班

市3等獎

胥欣彤

楊劫

2023屆14班

市3等獎

刁加文

楊劫

2023屆14班

市3等獎

何居恒

楊劫

2023屆14班

市3等獎

汪子寒

楊劫

2023屆14班

市3等獎

何佳琪

楊劫

2023屆14班

市3等獎

李瑞溪

楊劫

2023屆11班

市3等獎

曾婭妮

周淼

2023屆02班

市3等獎

陳昊陽

周淼

2023屆02班

市3等獎

陳思仲

周淼

2023屆02班

市3等獎

陳濤

周淼

2023屆02班

市3等獎

陳忠昊

周淼

2023屆02班

市3等獎

陳孜奕

周淼

2023屆02班

市3等獎

林柯帆

周淼

2023屆02班

市3等獎

羅文琳

周淼

2023屆02班

市3等獎

明夕暮

周淼

2023屆02班

市3等獎

蘇子萱

周淼

2023屆02班

市3等獎

王婧予

周淼

2023屆02班

市3等獎

王子奕

周淼

2023屆02班

市3等獎

熊偉奕

周淼

2023屆02班

市3等獎

徐躍彬

周淼

2023屆02班

市3等獎

楊淼涵

周淼

2023屆02班

市3等獎

易昕蕊

周淼

2023屆02班

市3等獎

趙振奧

周淼

2023屆02班

市3等獎

趙芷晗

周淼

2023屆02班

市3等獎

朱柏翰

周淼

2023屆02班

市3等獎

朱宸頤

周淼

2023屆02班

市3等獎

白慧玲

袁帆

202301

市3等獎

陳析壕

袁帆

202301班

市3等獎

鄧可伊

袁帆

202301班

市3等獎

何熙杰

袁帆

202301班

市3等獎

黃詩芮

袁帆

202301班

市3等獎

賈智鈁

袁帆

202301班

市3等獎

闞明浩

袁帆

202301班

市3等獎

雷力銘

袁帆

202301班

市3等獎

李銘瑞

袁帆

202301班

市3等獎

孟曉柯

袁帆

202301班

市3等獎

彭粱鋒

袁帆

202301班

市3等獎

秦雯

袁帆

202301班

市3等獎

任思穎

袁帆

202301班

市3等獎

魏柯汀

袁帆

202301班

市3等獎

席銘言

袁帆

202301班

市3等獎

姚佳成

袁帆

202301班

市3等獎

李英安邦

劉抒雨

202309班

市3等獎

劉宇航

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

張奕晨

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

吳張懿蟬

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

歐鑫杰

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

蔣君麟

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

石粞樂

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

張子瑜

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

何佳欣

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

唐子千

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

楊佳欣

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

王奕羅

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

冷雅妮

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

楊世博

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

聶子傲

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

阮驪文

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

王晨曦

董天嬌

2023屆15班

市3等獎

丁震宇

董天嬌

2023屆18班

市3等獎

高仁杰

陳琦

2023屆12班

市3等獎

閆桐睿

陳琦

2023屆12班

市3等獎

廖艾妮

陳琦

2023屆12班

市3等獎

廖修永

陳琦

2023屆12班

市3等獎

趙璽越

陳琦

2023屆12班

市3等獎

蒲欣洋

陳琦

2023屆12班

市3等獎

馬一鳴

陳琦

2023屆12班

市3等獎

陳惜緣

陳琦

2023屆12班

市3等獎

賈巧羽

陳琦

2023屆12班

市3等獎

馮子芯

陳琦

2023屆12班

市3等獎

阿旺求迫

陳琦

2023屆13班

市3等獎

安宗瀚

陳琦

2023屆13班

市3等獎

陳天宇

陳琦

2023屆13班

市3等獎

傅念東

陳琦

2023屆13班

市3等獎

 

陳琦

2023屆13班

市3等獎

蔣天鑫

陳琦

2023屆13班

市3等獎

李宇軒

陳琦

2023屆13班

市3等獎

孟億豪

陳琦

2023屆13班

市3等獎

歐陽一德

陳琦

2023屆13班

市3等獎

秦煌奧

陳琦

2023屆13班

市3等獎

青博濤

陳琦

2023屆13班

市3等獎

宋科誠

陳琦

2023屆13班

市3等獎

唐圣哲

陳琦

2023屆13班

市3等獎

王凌薇

陳琦

2023屆13班

市3等獎

王明瑞

陳琦

2023屆13班

市3等獎

宿晞銳

陳琦

2023屆13班

市3等獎

徐琪陽

陳琦

2023屆13班

市3等獎

 

陳琦

2023屆13班

市3等獎

 

陳琦

2023屆13班

市3等獎

周錦萌

陳琦

2023屆13班

市3等獎

朱薪燃

陳琦

2023屆13班

市3等獎

黃子若

譚虹濤

2023屆03班

市3等獎

胡嘉怡

譚虹濤

2023屆03班

市3等獎

黎敬雯

譚虹濤

2023屆03班

市3等獎

劉瑞婕

譚虹濤

2023屆03班

市3等獎

易文吳愁

譚虹濤

2023屆03班

市3等獎

王鑫煥

譚虹濤

2023屆03班

市3等獎

郭瑋桐

譚虹濤

2023屆03班

市3等獎

曾炎為

譚虹濤

2023屆03班

市3等獎

田啟陽

譚虹濤

2023屆03班

市3等獎

曾鍶燃

歐英

2023屆04班

市3等獎

杜鑫宇

歐英

2023屆04班

市3等獎

顧博

歐英

2023屆04班

市3等獎

胡鑫語

歐英

2023屆04班

市3等獎

林靖堯

歐英

2023屆04班

市3等獎

劉欣雨

歐英

2023屆04班

市3等獎

冉欣悅

歐英

2023屆04班

市3等獎

王鏡翔

歐英

2023屆04班

市3等獎

魏詩妍

歐英

2023屆04班

市3等獎

熊浩舟

歐英

2023屆04班

市3等獎

張珺瑜

歐英

2023屆04班

市3等獎

張李浩

歐英

2023屆04班

市3等獎

張欣怡

歐英

2023屆04班

市3等獎

鐘幸

王運如

2023屆07班

市3等獎

周梓彤

王運如

2023屆07班

市3等獎

譚虹濤

202303班

市3等獎

 

三年片在线观看免费大全_三级特黄60分钟在线播放2_中国人熟女HDFREEHDXⅩ